Notice du catalogue · ROM · FR · 1359
La Chaleur de L'est
- Langue
- Français
- Genre
- Romance
- Chapitres
- 43
- Aperçu
- Dans l’application
- Catalogué
La Chaleur de L'est est un roman romance écrit en Français ; les 5 premiers chapitres sont gratuits dans l’application officielle.

Aucun chapitre de ce livre n’est conservé ici ; le texte se lit dans l’application officielle.
Résumé
Zabdiel Alim Mubarack Maramara, est le cheikh d'un petit pays appelé ; Le Norusakistan, où les traditions et les coutumes sont ancrées dans le cœur de son peuple, un si petit pays où il n'y a pas de secrets et la moindre situation est exposée à tout le monde, est l'aîné de deux frères et qui aurait dû monter au gouvernement de son pays Après la mort prématurée de son père, il n'a pas été facile de diriger un royaume à la situation politique et sociale instable, et avec une population qui se méfie de sa capacité à gouverner. Comme si tout cela ne suffisait pas, prenez soin de son jeune frère ; Le prince Zahir, qui jouit heureusement des privilèges d'être prince de Norusakistan, mais qui souhaite à tout prix éviter ses responsabilités. La situation politique dans son pays génère de grandes tensions au sein de son peuple et pour renforcer son gouvernement, il lui faut de toute urgence choisir un épouse. Les lois de sa nation lui permettent de choisir une épouse orientale ou occidentale, la vérité est que Zabdiel Mubarack Maramara ne veut pas se marier, mais la nécessité de le faire le conduira à prendre des décisions imprévisibles. Isabella Stone, est une belle jeune photographe , déterminée à dépeindre les endroits les plus exotiques du monde, elle mène une vie plutôt mouvementée de voyage en voyage, travaillant comme photographe indépendante et vendant son travail aux meilleurs journaux et magazines.Après avoir voyagé dans de nombreuses régions du monde, elle veut un nouveau défi; les terres de feu du Norusakistan, elle a hâte de sentir la chaleur de l'Orient sur sa peau. Ses amis pensent qu'elle est devenue folle quand elle veut visiter ce pays, qu'elle a des habitudes étranges, qu'elle s'adapte aussi aux changements qui impliquent la mise en place d'un nouveau gouvernement, mais c'est ce qu'elle trouve le plus attirant et elle ne renoncer à son idée de Rien au monde, même si elle doit relever de nombreux défis et de grandes conséquences. Isabella Stone ne pensait pas que le Norusakistan lui réservait plus d'aventures qu'elle ne s'y attendait. Sera-t-elle capable de relever les défis qui l'attendent dans ce pays Que se passera-t-il quand elle sentira la chaleur de l'orient DANS LES BRAS DU CHEIK ?
Sommaire
| Chapitre | Titre | Statut |
|---|---|---|
| 1 | Chapitre 1 | Dans l’application |
| 2 | Chapitre 2 | Dans l’application |
| 3 | Chapitre 3 | Dans l’application |
| 4 | Chapitre 4 | Dans l’application |
| 5 | Chapitre 5 | Dans l’application |
| 6 | Chapitre 6 | Dans l’application |
| 7 | Chapitre 7 | Dans l’application |
| 8 | Chapitre 8 | Dans l’application |
| 9 | Chapitre 9 | Dans l’application |
| 10 | Chapitre 10 | Dans l’application |
| 11 | Chapitre 11 | Dans l’application |
| 12 | Chapitre 12 | Dans l’application |
| 13 | Chapitre 13 | Dans l’application |
| 14 | Chapitre 14 | Dans l’application |
| 15 | Chapitre 15 | Dans l’application |
| 16 | Chapitre 16 | Dans l’application |
| 17 | Chapitre 17 | Dans l’application |
| 18 | Chapitre 18 | Dans l’application |
| 19 | Chapitre 19 | Dans l’application |
| 20 | Chapitre 20 | Dans l’application |
| Voir les 43 chapitres → | ||
Questions sur cette notice
Combien de chapitres de La Chaleur de L'est puis-je lire ici ?
Aucun n’est conservé sur ce site : la notice présente les informations et le sommaire du livre, et le texte se lit dans l’application officielle.
Dans quelle langue La Chaleur de L'est est-il écrit ?
Français. Sa cote est ROM · FR · 1359, et tout ce qui figure dans cette notice est en Français.
Où puis-je lire La Chaleur de L'est ?
Dans l’application officielle ; le bouton « Continuer dans l’application officielle » de cette notice vous y conduit.
Quel est le genre de La Chaleur de L'est ?
Il est classé sous Romance dans le rayon Français.
La Chaleur de L'est est-il gratuit dans l’application ?
Les 5 premiers chapitres sont gratuits dans l’application officielle ; les chapitres suivants relèvent des conditions propres à l’application.
Également dans le rayon Français

Trahie, j'ai épousé un milliardaire par contrat

Duo doux-amer 01

Une étoile pour mon mari milliardaire

Brûlée par mon ex, sauvée par mon mystérieux mari

Le milliardaire qui avait oublié l'amour

L'Héritière Cachée : Le Destin Inattendu d'Eva Grant

Le Millionaire Qui Vivait Dans Mon Salon

Entre l'amour et la trahison

Ma Venus

Son amour de substitution, une vérité fatale

Il faisait semblant. Moi aussi.

L'Héritage des De Ligny : Amour, Secrets et Renouveau
Open Shelf Codex conserve la notice du catalogue et les chapitres d’ouverture que l’éditeur a autorisés pour l’aperçu. Le livre complet se lit dans l’application officielle.